• 614039, г.Пермь, Комсомольский пр., 59.
    Телефон приемной комиссии
  •       +7(342)259-26-00 вн.205
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • Основной телефон+7(342)244-13-22
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  •       Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Наши победители на WorldSkills Russia!

19 мая на торжественной церемонии закрытия финала V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Краснодаре были объявлены победители самых масштабных соревнований по профессиональному мастерству за всю историю движения WorldSkills в России.
Студент КГАПОУ «ПСК» Петунин Вячеслав объявлен ПОБЕДИТЕЛЕМ финала V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» в компетенции «Облицовка плиткой»! Он также стал победителем I Открытого Евразийского чемпионата в своей компетенции! Это двойная победа! УРА Вячеславу!!!
У нас есть ещё один победитель - Злобин Алексей, СЕРЕБРЯНАЯ медаль в компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы».


УРА ПОБЕДИТЕЛЯМ!!!

2

 

 

4

3

К участникам чемпионата со сцены обратилась генеральный директор АСИ Светлана Чупшева: «Вы продемонстрировали потрясающие умения, потрясающий профессионализм и заслужили сегодняшнее чествование. Вы все победители, потому что показали те преимущества, которые в вас есть! Не важно, какую профессию вы выберете, важно, что вы будете работать профессионально и с удовольствием».

Финал V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2017 – это соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов средних профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 22 лет, способствующие профессиональной ориентации молодежи и внедрению в систему отечественного образования лучших международных практик. С 2015 года в рамках национально чемпионата традиционно проходят соревнования JuniorSkills для школьников от 10 до 17 лет.

В 2017 году финал V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) прошёл в Краснодаре с 15 по 19 мая на площадке выставочно-конгрессного комплекса «Экспоград Юг». Студенты и школьники приняли участие в соревнованиях по профессиональному мастерству в 109 основных и 4 демонстрационных компетенциях, большинство из них совпадают со специальностями из Топ-50 наиболее востребованных на рынке труда новых и перспективных профессий, требующих среднего профессионального образования.

Победители и призеры Национального чемпионата получают право быть рекомендованными в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia, участники которой представляют Россию на мировых и европейских первенствах WorldSkills. В 2017 году российской сборной предстоит отстоять честь российского флага на чемпионате мира в Абу-Даби в 2017, в 2018 – на европейском первенстве EuroSkills 2018 в Будапеште, а в 2019 году – на мировом чемпионате WorldSkills Kazan 2019, который пройдет в столице Республики Татарстан с 18 по 23 августа.

Участниками финала V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Краснодаре стали более 1200 конкурсантов, включая международных, которые выступили в соревнованиях вне зачета. В финале Национального чемпионата сразились 950 студентов средних профессиональных организаций и 300 школьников, выступающих в III Национальном чемпионате JuniorSkills. К оценке выступлений взрослых и юных участников присоединились 1 400 экспертов.

Финал V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2017 является важнейшим событием в области подготовки молодых рабочих кадров, представляя собой репетицию предстоящего 45-го мирового чемпионата WorldSkills Kazan 2019.

Организатором соревнований финала V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2017 выступает Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», Правительство Краснодарского края, Агентство стратегических инициатив, Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, а также фонд Олега Дерипаска «Вольное Дело». Организационный комитет по подготовке и проведению чемпионата возглавляет губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Медали победителям и призерам по всем 109 компетенциям вручили генеральный директор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светлана Чупшева, генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, врио директора департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и дополнительного профессионального образования Министерства образования и науки РФ Инна Черноскутова, руководитель программы JuniorSkills Виктор Пронькин, а также ректор белорусского Республиканского института профессионального образования Аркадий Шкляр и технический делегат от Казахстана в WorldSkills International Риза Орынгали.