• 614039, г.Пермь, Комсомольский пр., 59.
    Телефон приемной комиссии
  •       +7(342)259-26-00 вн.205
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • Основной телефон+7(342)244-13-22
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  •       Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Всероссийский конкурс подготовки кадров для цифрового строительства BimSkills

При поддержке Министерства строительства РФ 1 сентября стартовал отборочный этап Всероссийского конкурса подготовки кадров для цифрового строительства BimSkills среди студентов колледжей и ВУЗ. Участникам предстояло разработать информационную модель здания гостиницы с одноуровневой подземной автостоянкой и рестораном. В течении двух месяцев конкурсанты создали план выполнения проекта в части BIM, информационные модели, сформировали комплекты проектной документации и разработали средства автоматизации. Всего заявлено более 60 работ, участники - представители 18 городов России

Пермский строительный колледж впервые принял участие в этом конкурсе, заявились 3 команды студентов выпускных групп:

специальность 07.02.01 «Архитектура»

гр. А-20-2д Михалева Софья Дмитриевна, Попова Екатерина Григорьевна

гр. ДА-21-1 Чащин Егор Александрович, Уткина Ярослава Владимировна

специальность 08.02.01 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»

гр. С-20-1 Роспономарев Павел Александрович, Пожарских Елизавета Петровна

Подготовка команд – преподаватель колледжа Спехова Анна Романовна

На протяжении двух месяцев в свободное от учебы работали над сложным техническим заданием: разработка архитектурного решения, систем водоснабжения, отопления, вентиляции и кондиционирование воздуха, генерального плана.

А 7 ноября были озвучены итоги отборочного этапа: в финал третьего всероссийского конкурса кадров для цифрового строительства BimSkills – 2023 вышли 9 проектов, среди которых -3 работы студентов Пермского строительного колледжа.

Финал проходит с 13 по 17 ноября на площадке Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (Политех). Команды выполняют задание в течении 16 часов по созданию информационной модели, ее координации и автоматизации проекта. Информационная модель разделов архитектуры и инженерных сетей 28 этажной гостиницы с 2 уровнями подземного паркинга была создана и скоординирована в срок в заданном объеме.

Программа чемпионата насыщена событиями: выполнение конкурсного задания, мастер-классы от ведущих специалистов компаний-партнеров - Группа «Эталон», САМОЛЕТ, «Алабуга Девелопмент», участие в XXII Международном конгрессе «Энергоэффективность. XXI век», обмен опытом с коллегами из других регионов.

Поздравляем команды Пермского строительного колледжа с участием в финале конкурса, желаем дальнейшего развития и успешного трудоустройства по окончании колледжа.

Администрация Пермского строительного колледжа выражает благодарность за содействие в подготовке специалистам ООО «РЦ «АСКОН-Урал» Спехову Максиму Георгиевичу, Коротаеву Алексею Юрьевичу.