• 614039, г.Пермь, Комсомольский пр., 59.
    Телефон приемной комиссии
  • +7(342)244-19-30
    +7(342)259-26-00 вн.205 
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • Основной телефон+7(342)244-13-22
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  •       Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Кинофестиваль «Мир глазами студентов». Итоги конкурса

30-31 марта 2021 года прошел XV Всероссийский кинофестиваль «Мир глазами студентов». В этом году мероприятие прошло дистанционно. С конкурсными работами можно было познакомиться на официальной странице в социальной сети ВК «Социальный проект «Мир глазами студентов». 36 конкурсных работ поступило от 15 образовательных учреждений среднего профессионального образования.

Жюри конкурса этого года возглавила Людмила Владимировна Сингур, руководитель психологической службы ГБПОУ «Пермский колледж транспорта и сервиса», методист Совета директоров профессиональных образовательных организаций Пермского края. Также в состав жюри вошли: Поспелова Ирина Анатольевна, преподаватель ГБПОУ "Пермский машиностроительный колледж", Копытов Николай Юрьевич, руководитель киностудии «Студия-17», Михалко Анастасия Андреевна, звукооператор киностудии «Новый курс».

По итогам работы жюри определены победители в следующих номинациях:

Гран-при

Видеоролик «Сквозь призму времени», КГАПОУ «Пермский строительный колледж». Авторы: Цепелева Карина Антоновна, Бурдина Алена Анатольевна, Седегова Полина Игоревна, Горбунов Ярослав Николаевич, Шистерова Екатерина Павловна, Ощепков Евгений Владимирович.

Номинация «За оригинальный сценарий»

Лауреат 1 степени - «За ЗОЖ и зимние забавы», КГАПОУ «Пермский радиотехнический колледж им. А.С. Попова». Автор: Терехова Светлана Анатольевна.

Лауреат 2 степени - «Солнце и месяц», ГБПОУ «Коми-Пермяцкий профессионально-педагогический колледж ордена «Знак Почета». Авторы: Чугайнова Милана Александровна, Канюкова Ирина Ивановна, Лесников Максим Андреевич, Ярков Данил Евгеньевич, Цыбина Алина Максимовна.

Лауреат 3 степени - «Реальным студентам посвящается», ГБПОУ «Коми-Пермяцкий профессионально-педагогический колледж ордена «Знак Почета». Авторы: Чугайнова Милана Александровна, Канюкова Ирина Ивановна, Лесников Максим Андреевич, Ярков Данил Евгеньевич, Цыбина Алина Максимовна.

Номинация «За лучшую операторскую работу»

Лауреат 1 степени - «Пермь в движении», КГАПОУ «Пермский авиационный техникум им. А.Д. Швецова». Автор: Петров Денис Васильевич

Лауреат 2 степени - «Портрет поколения», ГБПОУ «Пермский колледж предпринимательства и сервиса». Автор: Мусихин Никита Сергеевич.

Лауреат 3 степени - «Солнце и месяц», ГБПОУ «Коми-Пермяцкий профессионально-педагогический колледж ордена «Знак Почета». Авторы: Чугайнова Милана Александровна, Канюкова Ирина Ивановна, Лесников Максим Андреевич, Ярков Данил Евгеньевич, Цыбина Алина Максимовна.

Номинация «За лучший звук»

Лауреат 1 степени - «Здоровый образ жизни – это путь к успеху», ГБПОУ «Пермский торгово-технологический колледж». Авторы: Неверова Александра Николаевна, Ощепкова Мария Александровна.

Лауреат   2 степени - «Взаимопонимание», ГБПОУ «Краевой индустриальный техникум». Авторы: Кулябина Валерия Дмитриевна, Лузина Виктория Валерьевна, Старков Никита Станиславович.

Лауреат 3 степени – не присуждается

Номинация «За лучший монтаж»

Лауреат 1 степени - «Взаимопонимание», ГБПОУ «Краевой индустриальный техникум». Авторы: Кулябина Валерия Дмитриевна, Лузина Виктория Валерьевна, Старков Никита Станиславович.

Лауреат 2 степени - «Услышьте нас», ГБПОУ «Пермский торгово-технологический колледж». Авторы: Илькаева Анастасия Асхатовна, Нашенькина-Мороз Анастасия Алексеевна.

Лауреат 3 степени – не присуждается

Номинация «За лучшие визуальные эффекты»

Лауреат 1 степени - «Теперь я знаю», КГАПОУ «Пермский строительный колледж», Автор: Васильева Полина Александровна.  

Лауреат 2 степени - «Супергерои против ПАВ», ГБПОУ «Коми-Пермяцкий агротехнический техникум». Автор: Зырянова Полина Константиновна.

Лауреат 3 степени – не присуждается

Жюри учредило дополнительную номинацию - «За оригинальную идею», которая вручена за видеоролик «ТрусБалбесБывалый», ГБПОУ «Коми-Пермяцкий профессионально-педагогический колледж ордена «Знак Почета». Авторы: Чугайнова Милана Александровна, Канюкова Ирина Ивановна, Лесников Максим Андреевич, Ярков Данил Евгеньевич, Цыбина Алина Максимовна.

Голосование за номинацию «Приз зрительских симпатий» было организовано онлайн на официальной странице в социальной сети ВК «Социальный проект «Мир глазами студентов». По итогам голосования «Приз зрительских симпатий» присужден видеоролику - «Давайте жить дружно», ГБПОУ «Коми-Пермяцкий профессионально-педагогический колледж ордена «Знак Почета». Авторы: Чугайнова Милана Александровна, Канюкова Ирина Ивановна, Лесников Максим Андреевич, Ярков Данил Евгеньевич, Цыбина Алина Максимовна.