• г. Пермь, Комсомольский проспект, 59
  •  Телефон приемной комиссии 
          (342) 244-19-30, 8-922-33-65-203
  • (342) 244-13-22, (342)281-20-32 
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Пресс-релиз Международного XIV Социального проекта "Мир глазами студентов"

       5 декабря 2019г. на площадке КГАПОУ «Пермский строительный колледж» состоялся Международный XIV социальный проект «Мир глазами студентов».

1

 

В проекте приняли участие 69 учебных заведений профессионального образования:   Казахстан (г. Караганда, г. Павлодар, г. Алматы), Белоруссия (г. Полоцк); из разных регионов России: Калининградская область, Кировская область,Красноярский край, Орловская область, Смоленская робласть, Республика Башкортостан , Свердловская область , Тюменская область , ХМАО-ЮГРА , Пермский край (г. Пермь, г. Кунгур, г. Кудымкар, г. Чайковский , г. Соликамск, г. Чернушка, г. Лысьва, с. Бершеть. Г. Краснокамск, п. Верещагино).

   На церемонии открытия Социального проекта с приветственным словом к участникам и гостям выступили Директор строительного колледжа Коновалов И.А., представитель министерства образования и науки Пермского края Бочаров И.В.

        В ходе работы Социального проекта в аудиториях колледжа прошли:

Конференция «Великая Отечественная война всегда будет священным подвигом нашего народа»;

круглый стол на тему «Все в твоих руках»;

конференция на тему «Экология и здоровый образ жизни» Доклады обучающихся ПОО;

круглый стол на тему «Сила соц. медиа в том, что они приводят к необходимым изменениям».

В конкурсе приняли участие: 57 видеороликов, 192 фотографии, 18 студенческие газеты, 16 исследовательские работы по «Экологии и здоровому образу жизни», 18 исследовательских работ по теме «Великая Отечественная война всегда будет священным подвигом нашего народа»;

 

     Жюри определяло победителей по трем основным номинациям: «Студенческая газета», «Фотография», «Видеоролик».

Победители в конкурсе «Фотография»:

 

Номинация «Экология».

Конкурс видео:

Номинация «Никто войны забыть не сможет»:

1 место УО «Минский государственный профессионально-технический колледж полиграфии имени В.З.Хоружей»

2 место Филиал учреждения образования «Белорусский государственный технологический университет» «Полоцкий государственный лесной колледж»

3 место ГБПОУ «Соликамский горно-химический техникум»

 

Номинация «ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ»

1 место ЧПОУ ТОСПО «Тюменский колледж экономики, управления и права»

2 место ГАПОУ СО «Карпинский машиностроительный техникум»

3 место Филиал БНТУ «Минский государственный политехнический колледж»

 

Номинация «ЭКОЛОГИЯ»

1 место Филиал учреждения образования «Белорусский государственный технологический университет» «Полоцкий государственный лесной колледж»

2 место Пермский институт железнодорожного транспорта филиал УрГУПС

3 место Филиал учреждения образования «Белорусский государственный технологический университет» «Полоцкий государственный лесной колледж»

 

Номинация «СВОБОДНАЯ ТЕМА»

1 место КГАПОУ «Пермский строительный колледж»

2 место Ялуторовский филиал ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж»

3 место «Уральский государственный технический колледж»

 

Самый оригинальный режиссёрский ход, фильм "Я спасу эту планету", Пермский институт железнодорожного транспорта филиал УрГУПС

За профессионализм в работе над видеосюжетами, команда студии Филиала учреждения образования «Белорусский государственный технологический университет» «Полоцкий государственный лесной колледж»

За художественное чтение стихов о войне, актёры фильма "Помните...", УО «Минский государственный профессионально-технический колледж полиграфии имени В.З.Хоружей»

Самый позитивный видеоролик, фильм «Не забудь улыбнуться!», Техникум Пермского института (филиала) ФГБОУ ВО «РЭУ имени Г.В. Плеханова»

Лучшие спецэффекты, фильм «Музыка глазами клип-мейкера», ГБПОУ «Пермский техникум промышленных и информационных технологий им.Б.Г.Изгагина»

Лучшая мужская комедийная роль, главный актер фильма «Приключения Шурика. Часть 2», ГПОБУ «Кировский медицинский колледж»

Лучший закадровый голос, диктор фильма «Гаджет-Мафия», ГБПОУ «Пермский торгово-технологический колледж»

Лучший мультфильм, "Где ты, ворона?", ГБПОУ «Южно-Уральский государственный технический колледж»

Лучшая мужская роль, главный актёр фильма «ОНЛАЙН», КГАПОУ «Пермский строительный колледж»

Приз зрительских симпатий и специальный приз жюри :

ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж»  

Все победители и призеры кинофестиваля награждены почетными грамотами, специальными статуэтками «Оскар» (с символикой фестиваля) и памятными призами.

Гран-при фестиваля, фильма «ОНЛАЙН», КГАПОУ «Пермский строительный колледж»

 

 

 

Номинация «Студенческая газета»

 

 1

ЧПОУ «Финансово-экономический колледж»

 

«Stude City»

За умение работать с современными трендами

 

 2

КГАПОУ «Пермский строительный колледж»

 

«ГоСТ» (Газета о СТудентах)

The best Perm newspaper in English
 3

УО «Борисовский государственный колледж»

 

«Вестник колледжа»

За работу над дизайном газеты
 4

УО «Минский государственный профессионально-технический колледж полиграфии имени В.З.Хоружей»

 

«Скорининцы»

За умение говорить на сложные темы
 5

ГАПОУ «Стерлитамакский колледж строительства и профессиональных технологий»

 

«Студенческий вестник»

За поэзию на обложке
 6

ГАПОУ СО «Карпинский машиностроительный техникум»

 

«Отражение»

За качественный дизайн
 7

ГБПОУ «Кудымкарский лесотехнический техникум»

 

«Вести КЛТ»

За газетную верстку
 8

ГБПОУ «Коми-пермяцкий политехнический техникум»

 

«ПОЛИТЕХ»

За умение нести родной язык в массы
 9

АУПО ХМАО – ЮГРЫ «Ханты-Мансийский технолого-педагогический колледж»

 

«Ракурс»

За заголовки, которые привлекают внимание
 10

ГБУ «Управление общежитиями СПО ПК» с.Бершеть

 

«Пермский край - объединяй»

«Общежитие-территория позитива»

За Instagram в offline

 

Номинация «Фотография»

 

 

НОМИНАЦИЯ «ЗОЖ»

3 место

КГАПОУ

«Пермский авиационный техникум им.А.Д.Швецова»

 

«Спорт сила – тусовки могила» Созыкин Даниил

 

3 место

ГБОУ «Пермский агропромышленный техникум» филиал с.Бершеть

 

«Полет без крыльев»

Иванова Екатерина

2 место

ГБПОУ

«Пермский торгово-технологический колледж»

«Чтоб всегда здоровым быть, нужно нам в поход ходить. Мы активно отдыхаем и здоровье укрепляем»

Даниил Мальцев

 

2 место

ГБПОУ

«Кудымкарский лесотехнический техникум»

 

«Молодежь за ЗОЖ»

Крылосов Максим

 

1 место

ГБПОУ

«Коми-Пермяцкий агротехнический техникум»

 

«В здоровом теле - здоровый дух»

Мовсисян Лавура, Зырянова Полина

 

Номинация «Интересный подход к раскрытию темы»

 

ГБПОУ

«Пермский профессионально-педагогический колледж»

 

«Лучше балет»

Кольцова Анна

 

ЧПОУ

«Финансово-экономический колледж»

 

«На пути к достижению цели»

Волкова Алёна

 

ГБПОУ

«Пермский радиотехнический колледж им.А.С.Попова»

 

«Бодрячок»

Шнайдер Владимир

 

УО «Пинский государственный аграрно-технический колледж имени А.Е.Клещёва»

 

«Наша команда»

Вабищевич Илья

 

Кировское областное ГПОБУ

«Кировский медицинский колледж»

 

«Путь к сердцу девчонок лежит через ЗОЖ!»

Ерастова Алена

 

Агротехнический филиал ГБПОУ

«Верещагинский многопрофильный техникум»

«На старт, внимание, марш!»

Шпак Виолетта

 

Колледж профессионального образования ПГНИУ

«Выбор»

Павлова Кристина

 

Красноярский юридический техникм «Где остановились, там и чаю напились»
Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса

«Награда»

Богданов Дмитрий

 

НОМИНАЦИЯ «НИКТО ВОЙНЫ ЗАБЫТЬ НЕ СМОЖЕТ»

3 место

Филиал учреждения образования «Белорусский государственный технологический университет» «Полоцкий государственный лесной колледж»

 

«За мирное небо»

Гудов Николай

 

 

 

3 место

ГБПОУ

«Кизеловский политехнический техникум»

 

«Мы такие, какие мы есть»

Загвоздкин Виталий Викторович,

руководитель Суслова Ирина Евгеньевна

 

2 место

Филиал учреждения образования «Белорусский государственный технологический университет» «Полоцкий государственный лесной колледж»

 

«Память через поколения»

Радевич Тихон

 

2 место

Архитектурно-строительный колледж в составе МОУ ВО «Белорусско-Российский университет»

 

«В гостях у ветерана»

Веремеева Ольга Владимировна

1 место

ГБПОУ

«Южно-Уральский государственный технический колледж»

 

«Будем помнить с детства»

Тарасов Никита

 

Номинация «Интересный подход к раскрытию темы»

 

ГБПОУ

«Пермский радиотехнический колледж им.А.С.Попова»

 

«Лучше пушка пусть будет игрушкой!»

           Шнайдер Владимир

 

Архитектурно-строительный колледж в составе МОУ ВО «Белорусско-Российский университет»

 

«Я помню! Я горжусь!»

Марковская Анна

 

Архитектурно-строительный колледж в составе МОУ ВО «Белорусско-Российский университет»

 

«На поле боя»

Рудковский Артём

 

 

Архитектурно-строительный колледж в составе МОУ ВО «Белорусско-Российский университет»

 

«Быть благодарными-наш долг»

Козловская Ангелина

 

УО «Борисовский государственный колледж»

 

Инсталляция «ПРИВАЛ»

Алина Кандыбайло

 

КГБПОУ «Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса»

 

«Я помню, я горжусь»

Кучешев Михаил

 

 

ГБПОУ СО «Асбестовский колледж искусств»

 

«Каждый воин-парень бравый!»

Вяткин Данил

 

ЧПОУ

«Пермский колледж экономики и управления»

 

«Молчи, война, СОЛДАТЫ СПЯТ!»

Вековшинина Полина Викторовна

 

 

НОМИНАЦИЯ «ПОДЕЛИСЬ УЛЫБКОЮ СВОЕЮ»

3 место

Филиал учреждения образования «Белорусский государственный технологический университет» «Полоцкий государственный лесной колледж»

 

«Детская радость»

Гудов Николай

 

 

3 место

ФГБОУ

«Медицинский колледж»

Уральского Государственного университета Путей Сообщения

 

«Твой самый главный в жизни человек»

Мирсаетова Ангелина

 

3 место КГАПОУ «Пермский строительный колледж»

«Лишь детская улыбка ярче жизни»

Мурадлы Фатима

 

2 место

ГБПОУ

«Пермский радиотехнический колледж им.А.С.Попова»

 

«Счастье»

Шнайдер Владимир

 

2 место

ЧПОУ

«Пермский колледж экономики и управления»

 

«Рожденная улыбаться»

Вековшинина Полина

 

1 место

ГБПОУ

«Пермский торгово-технологический колледж»

«Улыбка-вещь приятная, простая и понятная, доступная для всех!»

Мария Корюкова

1 место

ГБПОУ

«Пермский техникум профессиональных технологий и дизайна»

 

«Улыбка бесплатно!»

Логвинова Светлана Юрьевна

Номинация «Интересный подход к раскрытию темы»

 

ГБПОУ

«Пермский техникум промышленных и информационных технологий им.Б.Г.Изгагина»

“Дитя ветра”,

Ильназ Имашев

КГАПОУ

«Пермский авиационный техникум им.А.Д.Швецова»

 

«Скажите чииз»

Клестова Дарья

ГБПОУ

«Пермский профессионально-педагогический колледж»

 

«Самый юный Дед Мороз к нам на елочку пришел»

Кольцова Анна

УО «Пинский государственный аграрно-технический колледж имени А.Е.Клещёва»

 

«Лови момент»

Пикула Михаил

 

Кировское областное ГПОБУ

«Кировский медицинский колледж»

 

«Голливуд «отдыхает»

Ерастова Алена

СибГУ науки и технологий им. М.Ф.Решетнева «Аэрокосмический колледж»

 

«Просто Позитив...»

Никита Никитин

ГБПОУ

«Кудымкарский лесотехнический техникум»

 

«Дети-цветы жизни»

Надымова Алена

Агротехнический филиал ГБПОУ

«Верещагинский многопрофильный техникум»

 

«Счастье есть!»

Шпак Виолетта

  Ялуторовский филиал Тюменский медицинский колледж

«Улыбнусь для вас бесплатно»

Кабацкая Елизавета

         

 

2

Все победители и призеры кинофестиваля награждены почетными грамотами, специальными статуэтками «Оскар» (с символикой фестиваля) и памятными призами.

3

4