• 614039, г.Пермь, Комсомольский пр., 59.
    Телефон приемной комиссии
  •       +7(342)259-26-00 вн.205
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • Основной телефон+7(342)244-13-22
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  •       Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Студенческие отряды

Студенческий строительный отряд Пермского строительного колледжа

1 марта 2023 года в Актовом зале ПСК собрались ребята, которые являются бойцами ССО «Модуль» для вручения «стройотрядовской» символики. Командир и комиссар отряда вручили ребятам форменные куртки и отличительные значки.

Студенческие строительные отряды Пермского строительного колледжа еще очень молоды, история их началась в 2022 году. По инициативе штаба Пермского Регионального отделения ССО и поддержке МФЦПК колледжа было проведено несколько мероприятий для вовлечение студентов в «стройотрядовское» движение. Многих ребят и девушек это заинтересовало, а когда появилась возможность участникам стройотрядов обучиться рабочим профессиям, благодаря средствам Гранта МО РССО, 60 студентов ПСК с апреля по июнь 2022 года прошли такое обучение.

Во время производственной практики и во время летних каникул 2022 года наши штукатуры, бетонщики и каменщики успешно применили полученные навыки не только на объектах строительной отрасли Пермского края, но и в других регионах РФ.

«Стройотрядовское» движение в ПСК набирает обороты и в этом году вступить в студенческие отряды и получить рабочую профессию уже выразили активное желание еще более 80 студентов.

Надо отметить, что представители стройиндустрии Пермского края уже активное предлагают нашим «стройотрядовцам» рабочие места на своих строительных площадках.

 

Информационные ресурсы Колледжа

СДО FESTO

Обязательно к прочтению! Инструкция по запуску СДО FESTO