• 614039, г.Пермь, Комсомольский пр., 59.
    Телефон приемной комиссии
  •       +7(342)259-26-00 вн.205
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • Основной телефон+7(342)244-13-22
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  •       Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

26 ноября наш колледж с рабочим визитом посетил губернатор Пермского края Максим Решетников

Директор Пермского строительного колледжа ознакомил губернатора с текущими преобразованиями колледжа.

1

«Пермский строительный колледж​ станет современной площадкой по подготовке специалистов, – отметил Игорь Анатольевич. – Новые мастерские, которые мы сейчас здесь строим, позволят учреждению аккредитоваться, как специализированный центр компетенций по стандартам Worldskills​ по направлению «строительство». Это позволит увеличить количество студентов, обучающихся практическим навыкам на 20%, а в последствии выпускники колледжа благодаря полученным уникальным навыкам и компетенциям будут востребованы на рынке труда.​ Колледж старается готовить востребованных специалистов,​ поэтому после сдачи мастерских откроется еще 2 рабочие профессии - кровельщик и реставратор и 2 специальности – управление и эксплуатация многоквартирного дома и информационные системы обеспечения градостроительной деятельности.

Максиму Решетникову представили проект ремонта спортивного корпуса, развития дворовой территории. Там расположатся спортивная зона, геодезический полигон и

полигон строительных узлов и конструкций. Кроме того в планах на следующий год реставрация фасада и ремонт двух корпусов колледжа.

По словам Максима Решетникова строительный колледж является примером комплексного развития среднего профессионального образования в Прикамье.​ Губернатор отметил, что СПО в регионе долгое время не уделялось должного внимания. «В изменениях нуждается и инфраструктура, и содержание, подходы к образовательным процессам. 2019 год можно назвать точкой отсчёта для реализации крупных преобразований в системе СПО в регионе, – заявил Максим Решетников. Это важно, потому что колледжи и техникумы — это ещё и то, что удерживает и привлекает молодежь в край».

Будем надеяться, что все намеченные планы и замыслы воплотятся в реальность. Ведь все усилия направлены в первую очередь для того чтобы студенты получали качественное образование, которое обеспечит их в будущем высокой заработной платой,​ а строительная отрасль края пополнялась высококвалифицированными кадрами.