• 614039, г.Пермь, Комсомольский пр., 59.
    Телефон приемной комиссии
  •       +7(342)259-26-00 вн.205
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • Основной телефон+7(342)244-13-22
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  •       Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Студенческие отряды

Студенческий строительный отряд Пермского строительного колледжа

1 марта 2023 года в Актовом зале ПСК собрались ребята, которые являются бойцами ССО «Модуль» для вручения «стройотрядовской» символики. Командир и комиссар отряда вручили ребятам форменные куртки и отличительные значки.

Студенческие строительные отряды Пермского строительного колледжа еще очень молоды, история их началась в 2022 году. По инициативе штаба Пермского Регионального отделения ССО и поддержке МФЦПК колледжа было проведено несколько мероприятий для вовлечение студентов в «стройотрядовское» движение. Многих ребят и девушек это заинтересовало, а когда появилась возможность участникам стройотрядов обучиться рабочим профессиям, благодаря средствам Гранта МО РССО, 60 студентов ПСК с апреля по июнь 2022 года прошли такое обучение.

Во время производственной практики и во время летних каникул 2022 года наши штукатуры, бетонщики и каменщики успешно применили полученные навыки не только на объектах строительной отрасли Пермского края, но и в других регионах РФ.

«Стройотрядовское» движение в ПСК набирает обороты и в этом году вступить в студенческие отряды и получить рабочую профессию уже выразили активное желание еще более 80 студентов.

Надо отметить, что представители стройиндустрии Пермского края уже активное предлагают нашим «стройотрядовцам» рабочие места на своих строительных площадках.