• 614039, г.Пермь, Комсомольский пр., 59.
    Телефон приемной комиссии
  •       +7(342)259-26-00 вн.205
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • Основной телефон+7(342)244-13-22
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  •       Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Итоги работы летнего профильного лагеря - июнь 2017

Самая долгожданная пора всех девчонок и мальчишек — это, конечно, ЛЕТО

Но для того, чтобы детский отдых был по-настоящему веселый и незабываемый, взрослые тетеньки и дяденьки организовывают летние лагеря

Этим же принципам и руководствовался «Пермский строительный  колледж», организовывая профильный отряд при активном сотрудничестве  с МОУ СОШ № 42.

Совместный проект по профессиональному ориентированию учащихся стартовал с первого июня 2017 года. В рамках школьного лагеря был создан отряд, который в стенах колледжа осваивал начальные профессиональные навыки по программе Мастер отделочных работ.

В первые дни работы лагеря, ребята придумали название своему отряду – «Золотые руки», совместно со школьным психологом прошли тренинги на командообразование и целеполагание.

В мастерских строительного колледжа выполнили следующие работы: с помощью мастера они построили небольшой дом из гкл, в котором научились сверлить дрелью, работали с гкл, резали металл, клеили обои, клеили плитку, тянули молдинги.

Ребята успели поработать с бумажными кирпичами: изучали способы кладки и с настоящими кирпичами, которые укладывали в настоящую стену, с настоящим раствором.

Затем отряд работал в столярной мастерской. Стоило больших усилий забрать детей на обед, так как трудовой процесс им прерывать не хотелось. В этот день они сделали своими руками вечный календарь.

Николай Сыромятников, путём долгих логических рассуждений, определил какие цифры на каком кубике должны быть расположены. И потом все ребята использовали эту информацию.

Дети и пилили, и затачивали, работали с мелкими гвоздями и молотком, склеивали детали. Испытали огромное удовольствие, удовлетворение и даже дух соперничества и азарта.

В конце дня ребята проводили рефлексию: делились впечатлениями,  анализировали свою активность на занятии и свой вклад в общее дело, подводили итоги тому, чему научились. Дети отмечали, что всегда с мастером интересно, познавательно, они испытывают радость, а домой уходят с хорошим настроением. Так же, все отмечали, что в процессе выполнения работ умение быть командой очень им помогает.

Лето не должно быть однообразным и скучным, мы постарались  чередовать виды деятельности: отдых и активный поиск занятия  по душе через обучение навыкам Мастера отделочных работ, и анализ анкеты показал, что эксперимент удался!

 

Результаты анкетирования участников летнего лагеря

Слайд1

 

Слайд1

 

Слайд1

 

Слайд1

 

Слайд1

 

Слайд1

 

Слайд1