• 614039, г.Пермь, Комсомольский пр., 59.
    Телефон приемной комиссии
  •       +7(342)259-26-00 вн.205
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • Основной телефон+7(342)244-13-22
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  •       Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Краевая научно-практическая конференция

25 апреля 2024 года в КГАПОУ «Пермский строительный колледж» состоялась Краевая научно-практическая конференция «Деятельность педагога профессионального образования в открытой образовательной среде».

Мероприятие проходило в соответствии с Приказом Министерства образования и науки Пермского края № 26-01-06-78 от 25.01.2024 «Об утверждении перечня Всероссийских, межрегиональных, краевых олимпиад и конкурсов профессионального мастерства, проектов в сфере среднего профессионального образования, проводимых в Пермском крае в 2024 году», в его работе приняли активное участие 37 человек из 5 профессиональных образовательных организаций Пермского края: ГБПОУ «Лысьвенский политехнический колледж», ГБПОУ «Пермский агропромышленный колледж», ГБПОУ «Соликамский горно-химический техникум», ГБПОУ «Уральский промышленный техникум», КГАПОУ «Пермский строительный колледж».

         Участники конференции обсудили проблемы использования технологий открытого образования, социального партнёрства в образовательном процессе, развития личности в открытой образовательной среде, индивидуализации образования и расширения возможностей профессионального саморазвития, роли проектно-исследовательской  деятельности в профессиональном становлении будущих специалистов.

         В ходе конференции были представлены результаты инновационной деятельности преподавателей Пермского строительного колледжа в рамках мероприятий федеральной пилотной площадкой ФГБОУ ДПО «Института развития профессионального образования» по проекту «Апробация и внедрение федерального пакета методических разработок для обновления практики подготовки по общеобразовательным дисциплинам с учетом профессиональной направленности программ подготовки среднего профессионального образования, реализуемых на базе основного общего образования», обобщён опыт разработки и применения цифровых образовательных ресурсов как необходимого условия реализации открытой образовательной среды, использования активных форм обучения, новых технологий организации самостоятельной внеаудиторной работы студентов СПО, проектно-исследовательской деятельности в ходе дипломного проектирования педагогами КГАПОУ «ПСК», ГБПОУ «УПТ».

         Преподаватель ГБПОУ «ЛПК» Вагизова Е.В. предложила варианты решения проблемы оценивания результатов обучения в условиях применения дистанционных образовательных технологий. Интересный опыт внедрения бережливого производства в профессиональной образовательной организации представлен Уросовой И.В., педагогом ГБПОУ «СГХТ». Новый подход к профессиональному самовыражению студентов в области дополнительного образования реализован в выступлении преподавателей Пермского строительного колледжа Силантьевой Е.Ю. и Тропиной Т.Н.

         Практические аспекты проектно-исследовательской деятельности ведущих субъектов образовательного процесса отмечены в докладе представителей ГБПОУ «Пермский агропромышленный техникум» Кузнецовой Н.В. и Варанкиной П.В., остальные совместные выступления педагогов и студентов проиллюстрировали и подчеркнули важность совместной работы в данном направлении.

         Участники Краевой научно-практической конференции пришли к выводу, что развитие и совершенствование открытой образовательной среды – необходимое условие современного профессионального образования.

1

2

Пермский строительный колледж в Китае

В составе делегации Пермского края директор КГАПОУ "Пермский строительный колледж" Коновалов И. А. посетил КНР в период 18-22 апреля 2024 г. Поездка состоялась в рамках соглашения о сотрудничестве между Пермским краем и провинцией ЦзянСи. В ходе поездки делегация посетила три профессиональных образовательных учреждения в г. Наньчанг, ознакомились с особенностями организации учебного процесса, подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве. Была достигнута договоренность о выстраивании более тесного сотрудничества в части культурного обмена, внеучебной работы, совместного проведения лекций в дистанционным формате, обмене преподавателями и студентами.

Заседание Попечительского совета

24.04.2024 в мастерских Пермского строительного колледжа прошло первое организационное заседание Попечительского совета, в состав которого вошли 3 строительных компании, 2 проектных организации и 2 управляющие компании. Председателем выбран директор по производству компании "Кайрос Инжиниринг " Готфрид Александр. Цель создания и работы попечительского совета - содействие деятельности и развитию колледжа. В ближайшее время будет сформирован, утвержден и размещен на сайте колледжа план работы совета на учебный год. Также члены Попечительского совета выступят партнёрами колледжа в федеральном проекте Профессионалитет, который предполагает активное финансовое и деятельное участие бизнес партнеров образовательного учреждения в жизни колледжа, в подготовке квалифицированных кадров для строительной отрасли и дальнейшем трудоустройстве выпускников.


2

3


 

Таинственный Гоголь

Николай Васильевич Гоголь — писатель широкой многогранности. Он оставил миру богатое наследие: «Сорочинская ярмарка», «Ревизор», великолепный Тарас Бульба, реальные Оксана и Вакула, Башмачкин, вечно цитируемые «Мертвые души», а также множество невероятных тайн, мистических подробностей жизни и смерти.

           В библиотеке оформлена книжная выставка «Таинственный Гоголь», посвященная 215-летию со дня рождения великого русского писателя. На выставке представлены его произведения, литература о нем и его творчестве, здесь вы можете ознакомиться с интересными фактами из его жизни.

КЛАССНЫЙ ЧАС В БИБЛИОТЕКЕ

4 апреля 2024г. в библиотеке Пермского строительного колледжа было проведено внеклассное мероприятие для студентов группы УМД-22-1 по теме «Деловая этика, деловой этикет». В ходе беседы, студенты представили, подготовленную презентацию по данной теме, ознакомились с литературой, имеющейся в библиотеке, и ответили на вопросы викторины по правилам этикета, которые необходимо знать каждому. Мероприятие провели преподаватель Голдобина Л.А. и ведущий библиотекарь Мерзлякова Н.М.

Подкатегории